31 августа 2018 г. 21:29

Очень неоднозначная книга. Временами было сложно понять, что хотела донести автор. Это книга об одиночестве и любви, о месте секса в нашей жизни и отношениях. Героиня через секс пытается выразить себя, показать себя и обнажить себя нам. И это не выглядит вульгарно, а наоборот очень чувственно и уместно. Все вещи называются своими именами и это придает книга реальности. Нет ощущения, что автор что-то скрывает и недоговаривает. Написано несколько грубовато и в подростковом стиле, но это наоборот придает осознание, что перед нами исповедь 19летней девушки.

2 августа 2008 г. 20:19

Не думаю, что многие способны понять эту книгу, потому что за этим автором закрепилось некое клише после книги "Сто прикосновений". И все относятся к автору предвзято. Это то же самое, что, допустим, напишет Донцова какую-нибудь на самом деле стоющую, книгу, которая будет руководствоваться мыслямии чувствами, а не механической работой, то этого никто не заметит! Все будут продолжать думать. что Донцова не способна написать что-то достойное! Панарелло в этой книге раскрывает психологические аспекты, применяя абстрактные образы, секс - как сущность выражения человека, раскрывает всю психологию. Книги «надо читать не глазами, а душой…». Для Панарелло нет запретных тем, она называет все вещи своими именами и излагает их ясным, живым языком. Неужели я одна, кого эта книга впечатлила?