13 февраля 2022 г. 18:39

В книге рассказывается о том как мальчик который не хотел учиться и учился на двойки, попал в страну невыученных уроков. Там он исправлял все свои ошибки кторые он делал на уроке, или дома. Он пообещал то что будет учиться лучше.

17 февраля 2022 г. 21:29

4 Двоечникам - рекомендую!

Главные герои книги - двоечник Виктор Перестукин и его кот Кузя, которые попали в страну не выученных уроков и пережили там массу приключений и тяжелых испытаний. Книга учит тому, что надо стараться хорошо учиться, потому что даже неправильно поставленная запятая может стоить кому-то жизни. Книга понравилась, в ней много смешных моментов.

Источник

9 августа 2016 г. 20:10

Хорошая сказка. Мне понравилось, как с фантазией подана школьная программа. Конечно, современным детям, будь они даже ровесниками Вити, эта сказка покажется наивной и вряд ли донесёт до них мысль о необходимости хорошо учиться (тем более, что многие школьные знания в реальной жизни и так не нужны), но сама по себе история очень хороша. И может быть, она сможет донести до детей как минимум мысль о том, что их плохое отношение может вернуться к ним же бумерангом.