16 сентября 2023 г. 22:37

4.5 Всё надо делать вовремя!

Очень интересная книга. Она дает нам подумать о том, что нельзя решать все с бухты-барахты. Что даже легкие примеры могут оказаться не такими, как с первого взгляда. И к каждой задачке надо подходить с умом, будь задача про колбасу или дровосека.

Мальчика звали Витя, он очень плохо учился. И в очередной раз пришёл домой с двойкой. Витя не сказал об этом маме. Мальчик пошёл делать уроки, а его кот лёг рядом. Витя с котом неожиданно очутились в стране  невыученных уроков. И они пошли вперед. У мальчика с котом началось путешествие. Витя увидел замок и они пошли внутрь. Там был король и он говорит если ты напишешь слово я его исполню. Витя написал слово хлеб с ошибкой, а лук без ошибки. Мальчик с котом получили лук, и ели его. Витя заметил двух братьев плюса и минуса. И те задавали примеры…

31 августа 2023 г. 22:40

5 Рекомендую к прочтению ученикам со слабой силой воли

Лия Гераскина очень подробно описала школьника, который не хотел учить уроки. Это был подвижный мальчик, который постоянно отвлекался на посторонние предметы. Правила в учебниках ему были непонятны, поэтому и не запоминались. Попав в волшебную страну, Вите Перестукину пришлось сосредоточиться, напрячь память, чтоб вспомнить правила, решить примеры, самостоятельно исправлять свои ошибки. Страх, что он не сможет вернуться домой, заставлял его думать, рассуждать и находить верное решение. Рекомендую к прочтению тем, кто плохо воспринимает школьную программу. Эта книга поможет понять как происходит круговорот воды в природе, поможет решать сложные задачи, запоминать простые правила правописания. А главное, воспитать в себе силу воли.

Источник

20 августа 2023 г. 12:41

2 Просто так

витя,kot
история о том как мальчика который плохо учился отправили в волшебную страну , и после путешествия стал учится хорошо. Интересно почему все-таки они пошли за мячом, а не за глобусом...

12 июня 2023 г. 16:22

5 Почему же книга такая короткая?!

Приключения Виктора Переступкина известны многим детям. Двоечник попадает в страну собственных ошибок, которые придется исправлять, иначе наступят страшные последствия. Ведь знания или их отсутствие на уроке - это оценка, а в жизни без знаний приходится очень тяжело. В современном контексте книга, конечно, о мотивации. Как заставить учить себя скучные правила и таблицу умножения, когда ребята во дворе гоняют в футбол? Попасть в страну собственных невыученных уроков и увидеть собственными глазами, куда приводит невежество

3 марта 2023 г. 13:31

5 Исправление очаровательного двоечника и его кота

Ох ну и натворил бед Виктор Перестукин! Пять двоек получил в один день, это ж надо! Еще и уроки делать не хочет, учебники зашвырнул, совсем нет силы воли и характера, как говорят мама с папой. Судьба дает этому охламону шанс на исправление, и Витя вместе с котом Кузькой отправляется в Страну невыученных уроков. Там он встретит с последствиями своей невнимательности и лени.

С удовольствием прочитали с Никой книжку, а потом она еще раза три ее прослушала в аудио. Очень уж обаятельный получился у автора главный герой. Как-то и не хочется, чтоб его казнили по наущению вредной Запятой или чтоб его съел белый медведь, потерявший Север. А как мы смеялись, когда Виктор встретил ноги землекопа. Что поделать, сам виноват: не надо было считать, что полтора землекопа могут вырыть траншею из задачки.

От…

Javen

12 декабря 2022 г. 10:23

Наверное, как и многие, я смотрел мультфильм в детстве. А вот книгу не читал. И даже не задумывался, что она может быть. Как оказалось такая книга есть, и мне стало интересно ее прочитать. И, чтобы совместить приятное с полезным, я читал книгу перед сном своим старшим детям-школьникам. Книга мне нравится, что она не такая нравоучительная. А через юмор и сказку дает понять, что уроки учить не так уж и трудно, просто надо чуть-чуть быть старательнее. И все дети могут справится с уроками, ведь он все умные. И еще, я даже сам повторил некоторые правила. Например, про Ключик и Замочек. Думаю, что через такие истории факты и правила запоминаются гораздо лучше.

16 сентября 2022 г. 13:48

Забавная и познавательная сказка для детей младшего школьного возраста о приключениях Виктора Перестукина и его кота Кузи в волшебной стране невыученных уроков. Надо сказать, что Витя Перестукин - ученик четвертого класса, знатный двоечник. Как-то раз он умудрился получить двойку по каждому предмету, шедшему в тот день. А это целых пять двоек! Так бы он и остался на второй год с такой успеваемостью, если бы не отправился в невероятное путешествие, в котором осознал практическую пользу от всех предметов, изучаемых в школе. В этой стране тебе и стакана воды не дадут, если ты не знаешь таблицы умножения, поесть можно только то, что напишешь без ошибок. Так Вите пришлось оставаться голодным, он знал как правильно написать только слово "лук". Можно и с жизнью расстаться, если не там поставишь…

23 сентября 2022 г. 00:09

4.5 Ленивый, а не глупый

Сказка о мальчике, не хотевшем учиться, но способным учиться хорошо. Школьника, не учившего уроки ожившие учебники отправляют в путешествие, где ему приходиться решать задачки, за которые он получил двойки в школе. Постепенно мальчик осознает свои ошибки и обещает хорошо учиться. Детская сказка легко и быстро читается, для детей самое то, познавательно и поучительно.

Рецензия написана в рамках игры "Школьная вселенная"

28 августа 2022 г. 14:14

Боялась, что для ребенка книга покажется какой-то полной архаикой. Но нет, в принципе читали мы ее вместе и с интересом. Я эту книгу в детстве как-то пропустила, поэтому впечатления были свежими. Кое-что понравилось, кое-что показалось чересчур назидательным, а ребенок раскритиковал слишком маленькую роль кота Кузи, но в целом и сегодня книга вполне актуальна. Но думаю, что только для младших школьников, пятиклассникам может показаться простоватой.