11 января 2009 г. 15:35

Скажу строчкой из книги: "Этот факт мой. И им так приятно обладать".

19 сентября 2008 г. 13:53

Недавно муж подарил мне книгу Гришковца, однажды увидев, как я на нее заглядываюсь. Я думала, что книга очень мужская, и покупать не решалась. А книга, оказывается, написана именно для нас, женщин. Про тексты Гришковца писать сложно, потому что изменения уловить сложно. Мне всегда импонировала его манера излагать - будто я читаю чей-то дневник или сижу на кухне с давним приятелем, а он все говорит, говорит... Но книга доставляет и эстетическое удовольствие. Она выполнена в виде маленького альбома с акварелями. Читаешь не спеша, перелистываешь страницы, всматриваясь в силуэты.

Bess

21 марта 2008 г. 16:10

Как всегда по-простому о сложном и опять не обошлось без моряков. Просто удивительно, насколько плодородную почву нашел Гришковец, каждый раз погружая во что-то,на первый взгляд, неинтересное и скучное. В этот раз он предлагает вспомнить (а скорее всего впервые взглянуть на) военные действия Первой мировой войны, а точнее о битвах в море между Англией и Германией. О доблести моряков и больших красивых кораблях, к которым он относится с большой любовью и трепетом. Он умеет рассказать об этом в такой манере, что Вам обязательно что-нибуть да понравится. Может быть не все, только какой-то фрагмент или несколько, но Вы точно пару раз улыбнетесь, потому что узнаете себя или знакомых людей в этих зарисовках. Его творчество, на мой взгляд, нацелено на то, чтобы человек абстрагировался от…

21 июня 2008 г. 11:29

Трогательно и очень атмосферно - читаешь и чувствуешь себя действительно на спектакле.

4 января 2018 г. 21:13

Книга чудесно иллюстрирована акварельными зарисовками и выполнена в оригинальном формате. Книга не передает того впечатления которое приходит после просмотра спектакля, но хорошо его дополняет, оставляя некоторую якорную, осязаемую сущность в руках. Для себя решил, что в отрыве от спектакля рассматривать не имеет смысла.