4,1

Книга предназначена для ознакомления детей с историей Русской земли, начиная с древнейших времен.
Издание богато иллюстрировано.
Издательство: Терра

1 ноября 2019 г. 15:46

Покупала книгу сыну, чтобы хоть как-то заинтересовать историей.  Увы, не случилось. Зато прочла сама, и не один раз. Надо сказать историей я заинтересовалась в ...году, когда в 4кл стали преподавать историю, и случилась в моей школьной жизни "двойка" за неспособность рассказать про Киевскую Русь. Вот тогда-то назло врагам, то бишь всем учителям истории, и стала помимо учебника читать по темам исторические книги,  которые можно было найти в городской библиотеке. Однако истории Головина не было. Думаю, не издавали по причине того, что автор был "из царских генералов" и книга была написана в конце 19века, при царе, и написана с позиции приверженца монархии.

ISBN: 5-85255-278-X

Год издания: 1993

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 50000 экз.

1 ноября 2019 г. 15:46

takatalvi

по ацтекскому коневодству

15 октября 2013 г. 23:24

В упор не помню, откуда у меня взялась эта книга, но воспоминания у меня о ней остались очень светлые. Ну еще бы. При всей моей любознательности, слова «русская история» и довольно блеклая обложка, призванная обрисовать эту, казалось бы, сухую тему, энтузиазма не вызывали. Но да тем примечательнее, что я эту книгу не просто прочитала, а заперечитывалась ей до такой степени, что среди ночи могла начать рассказывать наизусть.

Русская история написана крупным шрифтом и до такой степени доступным повествовательным языком, что любо-дорого смотреть. Кроме того, не считаю, что это хорошо, ибо я за голую правду, но все шероховатости автор ловко обошел, и получились этакие мягкие, увлекательные, содержащие историческую правду рассказы с предусмотрительно опущенными подробностями и, так сказать,…