milagro777

21 ноября 2010 г. 21:10

Летают все.

Птицы. Дети. И ангел, который не совсем ангел, да к тому же страдает артритом.

Если от обезьян произошли люди, то от археоптериксов - птицы и ... ангелы. Вы бы точно с этим согласились, если б тему "Эволюция животного мира" изучали вместе с соседской девчонкой, а в гараже среди всякого хлама обнаружили в это время человекоподобное существо с крыльями.

Они среди нас. Если что, всё вопросы к Уильяму Блейку.

p.s. добротная история с типичным для детской литературы набором: переезд на новое место; родители, у которых проблем выше крыши; волшебный мир под боком и соседская девочка (обязательно не такая, как все одноклассники), с которой можно и в разведку (или, по крайней мере, которой можно рассказать свою тайну).

30 ноября 2010 г. 18:42

Сама по себе книжка слишком мистическая для детской, событий маловато, но сам Скеллиг - шикарный образ.

panda007

9 февраля 2010 г. 07:13

Даже если ты очень любишь своих родителей, не обо всем можно им рассказать. Ну, как, например, расскажешь, что обнаружил в гараже странное существо - не то человека, не то ангела. Кто вообще из взрослых может в такое поверить? Тем более, у родителей забот полон рот: папа ремонтирует дом, в который семья только что переехала, а мама занята младшей, только что родившейся и совсем слабенькой сестрёнкой. Зато соседская девчонка не только поверит, но и примет самое деятельное участие в спасении странного существа. А ещё научит различать птиц, расскажет о великом английском поэте Уильяме Блейке и познакомит со своей чудесной мамой. Англичане всегда создавали замечательные сказки (достаточно вспомнить Алису, Маугли и Винни Пуха). Приятно, что традиция эта не утеряна. Вот одна из них - о том,…

malasla

13 февраля 2010 г. 18:13

Откровенно говоря, я ждала большего, потому что уже видела фильм. Оказалось, это тот редкий случай, когда и экранизация, и экранизуемое где-то на одном уровне.

С одной стороны, тут слишком много глав, и они слишком короткие. С другой - это все равно добрая и красивая история, которая увлекает.