Что такое анорексия? Так ли она страшна и ужасна, как описывают медики? Или в любой момент можно прекратить эту наркотически затягивающую диету и вернуться к нормальному образу жизни, но уже без…
Серия: Книга-провокация
Издательство: Центрполиграф

ISBN: 978-5-9524-3073-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

19 февраля 2021 г. 12:32

Прочитав ее, я так и не понял зачем потратил свое время. Об этой теме нужно и можно писать, освещая важные моменты, но уж точно это не стоит делать таким образом.

Anastasia246

13 августа 2018 г. 21:09

5 "Чистота. Полярная. Идеальная. Тонкая"

Не нашла в аннотации к книге ограничивающей отметки "18+" (а лучше бы, конечно, 25+), потому что уже не в первый раз вижу в подобных книгах некое восхваление анорексии (типа очень гламурно и звучит куда лучше ожирения).

"Процесс пошел быстро. Я чувствовала, что худею, проводя рукой по животу и наслаждалась комплиментами, что выгляжу, как модель. Игра того стоила".

"Хватит винить меня за то, что я пытаюсь быть прекрасной. Хотя порой льстит. Ведь это зовется - зависть".

А на самом деле, книга страшная, потому что это как параллельный мир, в котором живет героиня (причем головой-то она понимает, что это ненормально), мир совершенно другой - неадекватной - реальности.

"Быть анорексиком - значит принадлежать другому миру. Если ты анорексик, ты как бы находишься в параллельном, не доступном…