3,7

Чем была психиатрия до падения Берлинской стены по обе стороны от нее и какие мрачные корни в глубине веков она имела, какова тираническая психология негодяев, претендующих на священное звание…
Серия: Philosophy
Издательство: Захаров

28 августа 2019 г. 07:14

Актуальная тема с грамотной подачей материала. Чтение будет в удовольствие тем, кому не в тягость читать справочное изложение проблематики вопроса. Написано грузно, и, порой нужно делать усилие, что бы продраться сквозь дебри слов, сохранив понимание к концу абзаца.

ISBN: 978-5-9681-0123-5

Год издания: 2008

28 августа 2019 г. 07:14

17 февраля 2008 г. 20:01

нужно сразу отметить, что это книга антипсихиатрическая, не смотря на то что позиционируется как книга по истории психиатрии. в ней критикуется институт психиатрии, как аппарат принуждения, который нарушает права людей. критике подвергается институализация психиатрии.

Книга интересная и с массой интересных фактов и неожиданных умозаключений. в качестве плюсов можно сказать, что по поводу многих вещей даны широкие исторические описания, "история вопроса" - это, видимо, конек автора.

что мне совсем не понравилось - это правозащитный пафос и проталкивание, если не навязывание политических интересов автора.

как относится к этой книге, как и ко всей антипсихатрии, я пока не решил. еще я не знаю как относится к тому факту, что книга выпущена при поддержке церкви сайентологии.

я бы рекомендовал эту…