Zmeewica

Мне ль судьбе покориться, Мне ль зачахнуть в тоске

16 ноября 2016 г. 20:50

Это шестая книга о приключениях Джерона. На этот раз повествование будет изобиловать философскими размышлениями, действий же будет меньше. Стиль автора остался без изменений. Главному герою предстоит спасти Лицедея, встретится с младшим принцем, создать волшебное оружие, отказаться от мечты, осознать что кому-то он все же нужен, уйти в услужение к некроманту, простить своего давнего врага и найти и тут же отказаться от своей любви и многое другое. По сравнению с предыдущей книгой эта, на мой взгляд, более загадочная и увлекательная.

Doe_Jane

24 августа 2015 г. 17:07

Если честно - мне очень понравилось. Эта серия все больше и больше мне напоминает Макса Фрая - и вовсе не из-за стиля или жанра, как можно подумать. А по тому, как привязываешься к персонажам и миру, как хочешь туда возвращаться. И как с каждым перепрочтением (а я уже знаю, что оно будет) видишь все новые грани. И еще по тому, как автор плетет полотно событий и встреч, позволяя нам увидеть тот самый Гобелен и в очередной раз подумать, из каких же мелочей и встреч он состоит, и какое эхо способна послать в будущее одна задетая или порванная нить. И как же порой странно - и мудро - они переплетаются.

Я все больше привязывают именно к Дому Дремлющих - особенно к Ксаррону и, как ни странно, Моррону (похоже, во всех драконьих именах есть это "рон"). А сам Джер все так же понятен всех своих…

Deli

Авангард дурного вкуса

19 августа 2010 г. 10:22

Сколько читаю Иванову, не могу отделаться от недоумения: вот вроде бы по всем показателям Джерон - Марти Стью. По всем. Но не Стью он, хоть убейте. И все невероятные способности суть выученные и выстраданные. И есть в нем еще что-то, делающее его живым, или может не столько живым, сколько глубоким и многоплановым, с реальными минусами, недостатками, ошибками и совсем не пафосным самобичеванием. Итак, после веселеньких дней в Антрее он возвращается к незаконченному заданию, которое дал ему кузен еще во времена оные четвертой книги, тут вполне к месту приходится опыт Рэя Ра-Гро и рассказанная им история об отпочковавшейся ветви их семейства, использующей дар управлять водой не на благо народа. Джерон делает кое-какие выводы и старается по мере своих сил что-нибудь исправить. Вот только не…

Flesa

19 августа 2010 г. 23:37

Главный герой все так же обаятелен и я успела по нему соскучится. Автор немного затягивает повествование и слегка повторяется, но это пока не страшно.

16 июня 2008 г. 10:32

Читать стоит. Эту серию мне посоветовала замечательная женщина, работающая на Малом рынке, та самая, у которой самый большой в Запорожье выбор книг издательства "Армада". Я ей за это очень благодарна. "И маятник качнулся..." - одна из немногих книг, которые я имею в бумажном варианте. Когда я куплю большой и внушительный книжный шкаф, произведения Вероники Ивановой займут достойное место на одной из самых заметных полок. Книги серии "Отражения" вызываю бурю эмоций, веселый смех, слезы, сочувствие к героям и несокрушимое желание читать и перечитывать все произведения цикла.