Издательство: Академический проект

14 ноября 2013 г. 11:16

Отличная книжка! Много полезной информации, местами анекдоты по теме. Хотелось бы больше примеров, особенно ближе к последним главам. Классный пример про Пушкина и Гитлера, в реальности точно так же, даже гения можно описать отрицательно, а злодея - положительно, мол, не стремитесь всем нравиться, все равно будут + и - мнения.

ISBN: 5-8291-0456-3

Год издания: 2004

14 ноября 2013 г. 11:16

13 января 2014 г. 15:13

Прочел "Гений общения" Аксенова и Борисовой. Авторы прекрасно справились бы с задачей написать основательный труд по межличностным коммуникациям - но эту задачу они, увы, себе не поставили. На выходе получилось издание, о которых говорят "ни рыба, ни мясо": с одной стороны, прекраснейшие практические упражнения, делающие произведение почти эталонным трудом по практический популярной психологии; с другой - долготянущееся переливание из пустого в порожнее, сдобренное шутками и анекдотами не самой высшей пробы. Стоит признать, что от пошлости и скабрёзности авторы все же удержались - даже при всей несерьезности в проработке темы "Гений общения" смотрится интересным пособием по улучшению коммуникативных навыков. Это неглубокая, но все же насыщенная практическими изысканиями книга. Ее, с…