4,4

It's one of those hot nights, dry and windless. The kind that makes people do sweaty, secret things. Dwight's thinking of all the ways he's screwed up and what he'd give for one clear chance to wipe…
Цикл: Город грехов, книга №2

KittyYu

впечатления и заметки

26 сентября 2018 г. 16:53

Отличное продолжение, точнее приквел, предыдущей истории. Сюжет мне даже больше понравился, и взявшись, я не смогла отложить комикс, пока не дошла до слова "конец". Ава - очень коварная женщина! В фильме она казалась мне мягче и человечней, но в оригинале - ничего подобного. Порадовало присутствие Мавра и красоток из Старого города. История получилась цельной и динамичной, чуть менее кровавой, чем первая. Графика по-своему хороша и интересна. С удовольствием буду знакомится с циклом дальше.

ISBN: 1593072945

Год издания: 2005

В первом издании перевода романа («Амфора», 2013) на обложке графически отражена двусмысленность оригинального названия: оно может быть прочитано и как «Женщина, за которую стоит убивать», и как «Женщина, которую стоит убивать».

Лауреат: 1995 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая законченная серия / серия с ограниченным количеством выпусков)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

KittyYu

впечатления и заметки

26 сентября 2018 г. 16:53

necroment

13 января 2016 г. 11:49

Начну издалека. Ох, выпало же мне в Охоте прочитать комикс или роман графический… Сперва, знаете, испугался – как так?! На третьем-то десятке и такие глупости? Почему-то всплыли шовинистские стереотипы, мол, комиксы – это что-то глупое и вредное. Но, отбросив первое впечатление, которое почти всегда бывает неправильным, стал вспоминать за что бы такое взяться, чтобы пункт закрыть и вспомнился мне «Город грехов» - фильм. Фильм с абсолютно дурным сюжетом, пафосными диалогами, роялями в кустах…. Но сделан он до того хорошо, до того прекрасны актёры, до того пронзительна эстетика! Не самое лучшее содержание завёрнуто в такую упаковку! Обе части смотрел, не отрываясь ни на секунду! Но ведь «Город грехов» - это в первую очередь не фильм, а комикс Фрэнка Миллера, поэтому – качать и с планшета…