4,6

Вера Павлова - лауреат престижной литературной премии имени Аполлона Григорьева за 2000 год. Три книги стихов под одной обложкой: "Четвертый сон", "Вездесь", Ручная кладь".
Издательство: Захаров

8 января 2009 г. 12:49

"Три книги" Веры Павловой - это три сборника её стихотворений("Четвёртый сон"со стихами 1999-2000 гг., "Вездесь"со стихами 2000-2002 гг., "Ручная кладь"со стихами 2004-2005 гг.), собранные под одной обложкой. Эта поэзия подкупает интимностью и оригинальностью суждений. В то же время, она воплощает весьма традиционные взгляды на семью, брак, любовь, мужчину и женщину.Читать стихотворения Павловой скопом, однако, довольно затруднительно - стиль приедается. Дмитрий Воденников назвал её поэзию "мокрой", "влажной". Она на самом деле ветряная, промозглая, болотистая. Почитать эту поэтессу хотя бы немного я вам, тем не менее, рекомендую - это большое удовольствие.

Три книги — Сергей Воронин

ISBN: 978-5-8159-0746-1

Год издания: 2007

8 января 2009 г. 12:49

20 декабря 2008 г. 23:40

"Задачу повышенной трудности "Какое сегодня число?" решать обратным счетом, к примеру: Миша приедет пятнадцатого, Миша приедет через 5 дней, значит, сегодня десятое, но это при условии, что Миша приедет, а если нет?"