Девятный Спас

Анатолий Брусникин

19 октября 2023 г. 01:36

А мне понравилась такая версия приключений "трёх богатырей" и красавицы Василисы. Необычно позаимствовал автор из русских сказок идеи: спящая дева, доблестный и честный Дмитрий Никитин, коварный дядя-опекун, Василиса-искустница. Хотя главных героев - трёх богатырей, можно сравнить и с тремя мушкетёрами, особенно ловеласа Алексея Поповича. Он ещё успел отметиться в шпионских делах, чтобы раскрыть заговор против царя.

Сюжет затрагивает времена допетровской Руси, когда шла ожесточенная борьба за престол. Кругом были заговоры Преображенских стрелков, в данном случае, им уделяется большая часть книги. Не такой я знаток истории тех времён, поэтому не знаю, вводил ли меня писатель в заблуждение в отношении известных царских особ или обрамлял их личности более художественным лоском. Есть в книге…

nomad1810

19 января 2008 г. 13:13

дочитываешь такую книжку и думаешь когда же Анатолий напишет следующую :)) Читается на одном дыхании. Любителям приключений читать в обязательном порядке. И не смотрите что обложка такая непойми какая, самое главное внутри! Уверен вы не разочаруетесь :)