4 февраля 2022 г. 23:53

5 "Зарядка для хвоста", "Будем знакомы", Как лечить удава".

На самой первой странице автор обращается ко мне: - Здравствуй, уважаемый Ребёнок! Мне это очень понравилось, как будь-то мы давно знакомы. Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Почему это сказка, а не рассказ? Дикие животные, птицы и змеи не могут разговаривать, как люди и они не делают зарядку. В этой сказке всё выдумка, фантазия.

"Будем знакомы"

Сказка о друзьях, которые однажды все встретились и познакомились. Они каждый день придумывали разные игры и им было очень весело с друг другом. В конце дня они говорили друг другу на прощание: -"Очень приятно было познакомиться!".

"Зарядка для хвоста"

Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке. Попугай-умный. Любит учить и давать важные советы. Мартышка-шустрая, любит играть и резвиться. Слонёнок-скромный и любопытный, умный. Удав-самый…

30 июля 2020 г. 11:00

5 Зарядка для хвоста

Мне очень понравилась эта смешная история. Особенно смешно было читать про попытки Мартышки научить делать зарядку Слоненка и Удава. Хорошо, что у этих ребят был такой умный друг, как Попугай, который мог найти выход из любой ситуации. Сказка учит пользе физических упражнений. Учит находить выход из трудных ситуаций, действовать дружно, сообща, помогать друзьям, и не бросать их в беде.

8 февраля 2022 г. 23:28

5 Книга для воспитания

Прочитали с дочкой (4,5 года) данный сборник с огромным удовольствием. К слову сказать, я ранее не читала этих рассказов, только смотрела мультфильмы, да и то, как оказалось, не все. Дочка раньше эти мультики не очень любила, когда показывали по телевизору, просила переключить, так как ей они казались скучными. Но с книгой ее мнение совершенно изменилось. Мы читали один рассказ, потом смотрели мультфильм. Дочка поняла почти весь юмор и забавность ситуаций, изображала всех героев как кто сказал, полз, взлетал и тд.
Очень рекомендую книгу к прочтению, она учит дружбе, доброте, нестандартному мышлению, вере в себя и многому другому. Ну и не маловажно, это культура - на этих рассказах и мультиках выросло уже несколько поколений детей, они разобраны на цитаты.

30 июля 2022 г. 13:16

0 Зарядка для хвоста.

Эта сказка о друзьях, которые живут в Африке.
Попугай -  умный, он любит учить и давать советы.
Мартышка - шустрая, она любит играть и резвиться.
Слонёнок -  скромный и любопытный, он любит много рассуждать.
Удав - очень умный и старше всех и по этому всегда за всех переживает.
Эта сказка учит доброте, заботе и дружбе.
Мне больше всех понравилась мартышка, она забавная и весёлая.