Самуил Яковлевич Маршак. Стихи и сказки (сборник)

Самуил Яковлевич Маршак

Самые любимые стихи и сказки Самуила Яковлевича Маршака в исполнении знаменитых актеров Н.Литвинова, З.Бокаревой, Л.Портного и других, а также в исполнении самого автора.
Издательство: ИДДК, Гостелерадиофонд, Бизнессофт

6 мая 2024 г. 18:30

5 Одно из любимых в сборнике

О, как же я люблю этих тихих ёжиков! У меня это стихотворение как раз с картинками как на обложке, очень атмосферно, уютно и мелодично. В детстве это стихотворение прошло как-то мимо меня, но я его полюбила уже будучи взрослой, уже перечитывая Маршака с ребёнком. Легко учится наизусть, просто отлично для чтения перед сном. Сколько перечитываю, а оно не надоедает.

Как и подобает сказке, здесь есть добро и зло, и всё непременно окончится хорошо. Если сказку ты прочтёшь тихо-тихо-тихо... Обожаю! Наряду с "Дремотой и зевотой" - моё любимое стихотворение.

Сказки

Багаж, стихотворение

Мяч, стихотворение

Английские народные стихотворения и песенки в переводе С. Маршака

Перчатки, стихотворение

Если бы да кабы…, стихотворение

Перевод: Самуил Маршак

В гостях у королевы, стихотворение

Поросята, стихотворение

Год издания: 2007

6 мая 2024 г. 18:30

5 Одно из любимых в сборнике

30 августа 2023 г. 20:37

С. Маршак "Угомон". Маршак создаёт забавную историю про доброго Угомона, который приходит к непоседливым детям, что не засыпают. Ребёнок узнаёт слово "угон" и производные. Эх, часто взрослый просит егозу-"угомонись!": "А кого унять не может Младший брат - спокойный сон, Старший брат в постель уложит Тихий, строгий Угомон. Спи, мой мальчик, не шуми. Угомон тебя возьми!" "Ночью в сумраке вагона Вы найдете Угомона. Унимает он ребят, Что улечься не хотят. Ходит он по всем квартирам". Угомон помогает тем, кто в сумерках ждёт тишины. Учит неуёмных людей , что ночь-время покоя для каждого. "Говорит неугомонный: - Не боюсь я Угомона. Посмотрю я, кто кого: Он меня иль я его!" "Появился Угомон. Проскользнул он в дом украдкой, Наклонился над кроваткой, А на нитке над собой Держит шарик голубой. Да…