25 ноября 2019 г. 10:31

5 Супер!!!

Одна из лучших книг этого жанра.

10 января 2018 г. 23:58

Книга является новеллизацией и, по сути, списана со сценария. А сценарий написал А.Поярков. То есть все то, за что особенно полюбился сериал, все эти чудесные диалоги - его заслуга, как я понимаю. Бондаренко добавил немного истории персонажам. Но сильно много нового не будет.

14 декабря 2016 г. 09:03

Любимое. Неподражаемый и дорогой сердцу Дава Маркович, умопомрачительная красавица Одесса-мама, воры в законе и сам маршал Жуков. Знатное сочетание!

2 августа 2016 г. 22:58

Шикарная книга, хотя и сериал бесподобен. Но была приятно удивлена таким простым и богатым языком. 10 из 10 баллов. пытаюсь найти бумажный вариант, пока нигде нет...

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

26 февраля 2016 г. 14:33

Сериал «Ликвидация» года о борьбе с бандитами в послевоенной Одессе триумфально прошел по экранам страны в 2007 году и практически перешел в статус «культового»

Я смотрела его не один раз, помню очень хорошо, и зачем вдруг захотелось прочитать книгу – сама не могу объяснить. Чего я ждала? Возможно, не только стремительного развития сюжета, но и каких-то мыслей, неожиданных поворотов, не вошедших в фильм. Ничего этого нет. Дословное воспроизведение диалогов, покадровое изображение мизансцен. Есть несколько несущественных эпизодов, возможно, были выкинуты при монтаже. Воспоминания Гоцмана о жене и дочке, убитых в 43-м, воспоминания Жукова о едва не состоявшемся аресте, после которого последовала ссылка в Одессу , воспоминания Норы об аресте мужа и своем бегстве. В остальном – перед нами…

amsterdam_4

10 октября 2012 г. 21:35

Книга по сравнению с сериалом отличается рядом не вошедших в него сцен и рядом пинков в сторону тогдашнего Министра обороны. Но в остальном написано бодренько и довольно достойно.

22 июля 2021 г. 21:22

5 Хорошая книга

Книга понравилась, жаль одесский колорит в ней не передается в том же объеме как в телепостановке. Прочитано с удовольствием.