23 января 2019 г. 13:46

4.5 Шикарный сборник рассказов и эссе!

Данная книга содержит в себе два сборника рассказов («Греческий вариант» и «Фокус-группа») и сборник эссе.

С творчеством Виктора Пелевина я уже была знакома, когда приступала к чтению данной книги, но была настроена скептически – т.к. обычно я не дружу с рассказами. Но решила рискнуть (в очередной раз) и не прогадала!

На мой взгляд, «Фокус группа» - это один из самых лучших сборников рассказов и эссе, которые я читала за много лет своего читательского пути. Больше всего в данной книге мне понравился сборник рассказов «Греческий вариант» за свою самобытность, специфичность, оригинальность, неординарность и невероятное воображение автора.

Книгу, в целом, читать я, конечно же, рекомендую. Она понравится как и любителям творчества Виктора Пелевина, там и тем, кто просто любит произведения…

viktork

1 июня 2015 г. 19:14

Сборник рассказов и эссе давно стоит у меня на полке. Пелевина я стараюсь читать и перечитывать, хотя эмоционально не приближаюсь. А к чему, к кому приближаться: к «вампирам» или попугаю «Зигмунду в кафе» (мой любимый рассказ в этой книжке). Остроумно. Ум Пелевиным и тренируешь. Неплохой постмодернистский тренажёр.

2 апреля 2013 г. 20:19

И написал Пелевин рассказы, и это было ХОРОШО! Увлекательно... "Time out" - о вечной проблеме HOMO FABERа и человечества в целом, такие структурированные, метафорические мысли, которые неоднократно посещали и меня, и вас... "Гость на празднике Бон" пришелся очень ко двору, ведь буквально на днях прочитала Мисиму. В общем, или это книга совпала с моим мироощущением, или она и вправду хороша! :)

13 декабря 2011 г. 22:44

На мой взгляд, один из лучших рассказов автора. Жестко, бесстрашно, без компромиссов.

14 февраля 2011 г. 18:19

(о; САДОМАДХИ ;о) [Виктор Пелевин: рассказ "Фокус-Группа" из книги "ДПП (NN)" и другие тексты]

Виктора Пелевина знаю и уважаю очень давно ;о))) Но к его книгам присматривалась постепенно ;о) Все началось, много лет назад и, естественно, с романа "Generation "P", - и именно по наводке Виктора я телек не смотрю уже много лет ;о))) Да и раньше телек тоже особо не смотрела. Мне понравилась эта формулировочка Виктора о том, что телек лучше всего смотреть выключенным, перевернутым вверх дном и развернутым к стенке ;о))))))))))

Потом прочитала супер-рассказ "Омон Ра". Это мега! ;о))) Космос здесь! ;о))) Но подробности своих впечатлений раскрывать не стану. Потом я про Пелевина забыла и даже о нем не вспоминала особо вообще. Тем не менее, мысль о том, что мне давно хотелось прочитать его роман…