3,4

В Тухлую школу доставили огромный ящик. Берни решил, что родители прислали ему машину, - ужас как тяжело ходить на уроки пешком! Или в крайнем случае телевизор, чтобы ребенок не скучал по дому. Но в…
Цикл: Тухлая школа, книга №2
Издательство: Росмэн-Пресс

27 июля 2020 г. 15:12

2.5

Одну глуповатую книгу ещё можно переварить с юмором, но когда после блевотины следует книга о птичьем гавне, засунутом в рот и измазанном по телу ребёнка, о собачьем пердеже, об умственно отсталых взрослых, о собаке-лучшем ученике школы, о съеденном мышином гавне... Тут хош-не хош и в ребячестве проблюешься.

В этой серии книг мне нравились картинки и герой сюжетов Берни. Это находчивый мальчишка, который не сдаётся, когда попадает в передряги. Берни смышленый, забавный, весельчак, выдумщик, фантазёр. Такие персонажи располагают.

Тем не менее, всерьёз рекомендовать эту серию книг... ну понятно. У автора нормальная фантазия, но как-то грязно и мерзко получилось.

Большая вонючка, повесть

Перевод: Н. Конча

ISBN: 978-5-353-02814-7

Год издания: 2007

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

27 июля 2020 г. 15:12

2.5