3,8

Эта повесть Ричарда Баха - редкая и особенно драгоценная.
За простой фабулой, при видимой бесхитростности изложения, чувствуется мудрость человека, рассказавшего эту историю.
Новая книга Баха,…
Издательство: София

Flicker

по аудиокнигам

17 сентября 2021 г. 14:06

4.5 Полеты во сне и наяву.

Короткая зарисовка на тему множественности миров, которую Ричард Бах уже раскрыл в полноценном романе "Единственная" . "За пределами разума" было опубликовано через 11 лет после упомянутой мной книги, и на первый взгляд не понятно зачем автору вновь возвращаться к старой теме, не внося ничего существенно нового в новое произведение. Могу предположить, что тайна скрыта в личной жизни писателя, которая очень сильно связана с его творчеством.

С чем мы сталкиваемся, отправляясь за пределы разума"? В первую очередь с симпатичной женщиной, которая предоставляет Ричарду (герою книги) решение для его конструкторских задач. Уже потом оказывается, что мир, увиденный мимолетно, существует параллельно с нашим, мир этот полон спокойствия и любви. Есть ли что-то большее за этими образами? В период с…

За пределами разума, повесть

Перевод: В. Трилис

ISBN: 978-5-91250-428-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32

Flicker

по аудиокнигам

17 сентября 2021 г. 14:06

4.5 Полеты во сне и наяву.

23 октября 2021 г. 23:28

4 Было приятно, но непонятно

Что могу сказать... Ричард Бах умеет увлечь. Читаешь на одном дыхании, наслаждаясь вроде простыми, но меткими фразами (спасибо автору и качественным переводчикам). История о лётчике, который умел мечтать? Чёрные глаза незнакомки из, как оказалось, параллельного мира? А что на выходе? Прочтите сами, и всё поймете. Быть может, намного больше, чем любой из прочитавших эту книгу до вас. Не могу сказать, что данное произведение обязательно должно быть прочитано, но позволяет провести осенний вечер с уютом. Благо, объём книги невелик.

Подборки