4,1

"Суета сует" - в этом сборнике вас ждут аудиоверсии избранных рассказов великого американского писателя, "художника-натуралиста", "художника-психолога" - Теодора Драйзера.
Серия: Союз Классика
Издательство: Союз

22 декабря 2023 г. 13:40

5 Теодор Драйзер, "Суета сует"

Настолько я люблю Драйзера, что когда начинаю читать очередной сборник его рассказов, не сразу понимаю, что половину из них я уже читала. Они всё время как будто новые, актуальные и читаются совершенно по-другому, не так как в первый раз. Жаль, что с его масштабными романами - "Гением", "Американской трагедией", " Финансистом" - всё не так просто. Они не забываются, остаются в памяти на долгие годы. А так хочется прочитать их снова, как будто первый раз. Так что, если вы их ещё не читали - я вам завидую)

Источник

Сельский врач

Перевод: М.Волосов

«Суета сует», сказал Экклезиаст, рассказ

Перевод: Э. Васильева

Мэр и его избиратели, рассказ

Перевод: Михаил Урнов

Год издания: 2007

Переводчик: Волосов Марк Григорьевич
Исполнитель аудиокниги: Золотницкий Алексей

22 декабря 2023 г. 13:40

5 Теодор Драйзер, "Суета сует"

Источник

23 марта 2023 г. 11:39

Впервые читала этого автора, точнее слушала. Написано интересным слогом, не заунывно. Но мне не очень импонировали сами рассказы. Сборник представляет собой несколько рассказов о людях, в той или иной степени отдавших себя служению другим, при этом удовлетворяя свои амбиции. Повествование ведется от автора, и интересен подход в том, что о главных героях автор судит со своей точки зрения и со слов тех людей, кто непосредственно общался и участвовал в жизни героев. Суть всех рассказов сводится к тому, что как бы человек ни старался улучшить свою жизнь и окружающих, всегда найдутся завистники, которые приложат максимум усилий, чтоб вернуть человека с небес на землю, а то и вовсе уничтожить. Единственный рассказ, который выделяется среди других "Сельский врач", здесь автор, да и все, кто был…