4,4

В книгу вошли пьесы Людмилы Петрушевской, часть из которых неизвестна читающей и театральной публике. Это, прежде всего, знаменитый "Московский хор", получивший множество премий (после постановки в…
Серия: Людмила Петрушевская
Издательство: Амфора

8 февраля 2015 г. 00:41

В 2001 году пьеса была поставлена на новой сцене чеховского МХАТа. Амбициозный молоденький режиссер истерично покрикивал, развалившись в среднем ряду. Спектакль также полная криза. Два действующих лица на протяжении всего действа сидели в большом презервативе посреди сцены. Одеты тоже как сперматозоиды. Иногда они этот презерватив покидали и носились по сцене с воплями "панасоник". Одним из сперматозоидов был Павел Деревянко, обласканный российским кинематографом. Вторым - Таня Ипатова, которая утонула на съемках в 2005 году.

Драмы

Два окошка

стр. 305-336

ISBN: 978-5-367-00509-7

Год издания: 2007

Твердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор, 448 стр.Формат84x90/32 (120x205 мм)Тираж7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор
Тираж: 7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор
Формат: 84x90/32 (120x205 мм)Тираж7000 экз.ПереплетТвердый переплетФорматы книжных изданий Ваша цена: 255 00 руб 255.00 Вес 380 г На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 24 июня. Хочу в подарокХочу подаритьПоделиться:Метки:хор 1 Ваша меткаИз чужих:хор 1 Вместе с этим товаром покупают  Московский хор

8 февраля 2015 г. 00:41

12 мая 2022 г. 10:44

5 Как обсудить эту книгу с детьми?

Эта пьеса входила в школьную программу когда-то. Очень жаль, что больше её там нет, а главное, что нет нигде в изданиях книжных.

Итак, вопросы для обсуждения с детьми: — Почему Монтёры всё время шутят и балагурят? Что такое лень и что такое прокрастинация? — Почему Бригадир хочет выключить весь свет? Чем отличается скупость от бережливости? — Почему Помощник высмеивает стихи Капитана? Чем хорошая рифма отличается от плохой? Чем талант отличается от бездарности? Надо ли писать стихи, если это доставляет удовольствие только тебе?

Ещё больше тем для обсуждения в моём телеграм-канале "Книжный смол-ток"

Источник