3,7

"Написать это предисловие заставляет меня нечистая совесть. По мере работы над книгой становилось все более очевидным, что замысел ее превосходит мои возможности, способности, силы. По ходу дела…
Серия: Слово о сущем
Издательство: Наука

4 июля 2011 г. 19:40

Книга переполнена этимоложеством. Это когда берут какое-нибудь понятие и начинают додумывать о его потаённых смыслах у древних греков. А потом эти домыслы выдаются за открытия. А если говорить очень сложным и запутанным языком, читатели начнут в ваших рассуждениях вычитывать собственные мысли. В общем, я не считаю такие опусы философскими работами. Они ничего прямо не говорят, они ничему не могут научить, их не опровергнуть и толком даже не проанализировать.

ISBN: 5-02-026918-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 784стр.
Тираж: 2500
Формат: 60x90/16

4 июля 2011 г. 19:40

30 января 2022 г. 10:42

А вот я бы сказала, что это настоящий философский роман о любви и сложных отношениях между мышлением и бытием. А также философский детектив о раскрытии места их тайных встреч и взаимопроникновений) Непосвященным правда будет очень и очень сложно понять все тонкости этой любовной драмы... Удивительно, но читала на одном дыхании. Голова болела, но оторваться от чтения было сложно. Многое, конечно, не до конца поняла, в силу того, что у меня нет достаточной базы знаний, какая есть у автора, а также потому что эта тема в принципе не поддается однозначному раскрытию, а развертывается в бесконечном философском диалоге длиною в человеческую историю.