14 декабря 2019 г. 18:36

1 КНИГА ТЯЖЁЛАЯ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ

Книга очень нудная. Меня хватила на 60 страниц, а потом я её швырнул от себя подальше.

majj-s

без ложной скромности

26 октября 2018 г. 05:29

5 Кукла, сломавшая мир

- А я знал, - сказал Миша и обнял ее. - Вот знал. - Ничего ты не знал, - произнесла она, не высвобождаясь. - Все знал. Это сейчас так у всех. Всех растлил отчим. - Иди ты к черту. Тебе все бы зубоскалить. "Июнь" Быков

Быков хорошо говорит о Катерли, что-то такое есть в этом имени, что кажется смутно знакомым (как-будто я встречал.имен еще не зная, вас где-то там, тогда). И хочется если уж не вспомнить забытое. то свести как можно скорей знакомство. Почему "Дневник сломанной куклы"? Нравится название. Что-то есть в нем одновременно от "Золотого ключика", Пиноккио, Петрушки, Панча и всех на свете трикстеров, и от "зайку бросила хозяйка", и от "кукла Маша, не плачь", и от "Синдрома Петрушки", и от куклы нгаследника Тутти - такое невероятное богатство ассоциативных…

lenochkaosya

27 сентября 2014 г. 21:30

Тоска просто какая-то,а не книга.Всё безрадостно,уныло,плохо.Любовь-безответная,болезни-страшные.А ещё преступления и убийства,бр-р-р.И Россия здесь показана грязной такой помойкой,а вот Америка-раем,что мне вообще не понравилось.Так и в депрессию недолго впасть,после такого чтения.Однозначно,осенью читать не рекомендуется.

10 февраля 2014 г. 21:28

я вспомнила об этой книге после просмотра фильма "Искупление".То, что описано в книге Катерли мне показалось даже более ужасным. Тема похожая-фантазия, порождённая обидой в душе ребёнка с неустоявшейся психикой сломала жизни других людей. Фильм показался более "красивым", мб из-за Киры Найтли, книга Катерли- более страшной, ну и, соответстенно, более "сильной".