29 июля 2016 г. 00:33

5 Для духовных искателей

Это одна из тех книг, что обладают собственной силой и взаимодействуют с разумом читателя во время восприятия. Чем меньше скептицизма, чем сильнее открыто сознание, тем чище сердце, тем легче будет понять, о чём говорится в "Листах Сада Мории". Послание Учителя Мудрости возвышает, приносит умиротворение, даёт почувствовать силу, меняет жизнь. Сразу хочется отречься от негативных эмоций, поступков, научиться вставать с зарёй и трудиться во имя будущего человечества. "Листы Сада Мории" трудно отнести к книгам, которые обычно ищут на читательских сайтах. Это произведение скорее для духовных искателей, чем для любителей литературы.

1 октября 2015 г. 12:57

4.5 Зачем тебе эзотерика

Слышать зов и в падении лепестка розы. Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам Тайн.

Что это? Сборник стихов хокку? Поэзия 19 века? Или курс НЛП? Эта рецензия для тех, кто с эзотерикой на "Вы", кто, может быть и пытался её читать, но закрывал книгу с "немым вопросом на устах" или вполне отчетливым "Что это было?" Кто-то считает, что эзотерические произведения - только для адептов, а всем остальным не суждено понять о чем толкуют секретные общества. Позвольте мне примирить воюющие стороны. Я читаю Листы Сада Мории когда чувствую, что в жизни начинается застой, когда всё движется как по инерции, когда и хочется перемен, а сил нет. Немного интриги: книга была записана, по словам автора, техникой автоматического письма, путём яснослышания, в разговоре с Великим Учителем. Всем знакомы эти…