4,4

Книга о великом поэте и мыслителе Востока. Его стихи, переведенные на многие языки, пользуются всемирной славой. Омар Хайям известен также как математик и философ. Книга основана на большом…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

chit_ALL_ka

18 июля 2012 г. 20:59

Другое время,другие люди,другая страна,другой менталитет, и мне тем не менее почему-то хочеться в трудных ситуациях,на перепутье обратиться к Хайяму за советом и поддержкой,которые дают его четверостишья. Гордость -это не высокомерие, поклонение -не лизоблюдство, любовь- только по велению души. Мысли,внушенные великим Хайямом просты, как сама жизнь и так же сложны.

ISBN: 978-5-235-02987-3

Год издания: 2007