Воспламеняющая взглядом. Корпорация "Бросайте курить". Грузовики (сборник)

Стивен Кинг

4,3

В очередной выпуск серии "Мастера остросюжетной мистики" вошли романы Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом", "Корпорация "Бросайте курить" и "Грузовики".
Серия: Мастера остросюжетной мистики
Издательство: Львов: Сигма

Deli

Авангард дурного вкуса

14 марта 2024 г. 13:49

Продолжаю дочитывать Кинга в хронологической последовательности, и очередь дошла до романа "Воспламеняющая взглядом", написанного в 1980 году. Вообще-то во времена оны я уже начинал читать его и даже экранизацию вроде как видел, но в памяти осталась абсолютная девственная пустота. Что ж, сейчас я понял, почему.

К этому моменту Стивен Кинг выдал уже порядочно книг, но очевидно, что на достигнутом он останавливаться не собирался, вовсю экспериментируя с жанрами и стилями. Совершенно не могу осудить его желания попробовать себя в разных направлениях, ведь, как я уже неоднократно отмечал, самое главное в его творчестве – это препарирование внутренних человеческих страхов. Это необязательно делать исключительно в жутком хорроре, другие жанры подходят не меньше. Главное знать, как всё это…

Воспламеняющая взглядом, роман

стр. 409-430

ISBN: 0-425-09625-1

Год издания: 1994

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Страниц: 432

Deli

Авангард дурного вкуса

14 марта 2024 г. 13:49

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 апреля 2024 г. 04:54

Отвратительная идея лежит в основе этой истории. В своё время большевики обещали железной рукой загнать человечество в счастье. У меня сложилось впечатление, что им было бы чему поучиться у великого гуманиста Стивена Кинга. Не понимаю, за что его любит народ. Впрочем, я и в целом не понимаю этого самого "народа", в особенности в последнее время.