4,4

В книгу вошли ужастики: "Маска одержимости", "Улица страшных снов", "Оборотень из болот".
Серия: Ужастики
Издательство: Росмэн

3 июня 2024 г. 09:36

Оценка: 4/5

По закону жанра «ужасы» книга должна закончится так, будто у нее есть ужасное продолжение, за это сильно завышаю балл! Как вам маска, которая становится вашей кожей, вашим лицом и снять ее вы не в силах! Вы буквально одно целое! Страшно, да? Если еще это детское зеленое прыщавое не понятно что…

Удалось напугать всех на Хеллоуин? Да! А как перепугалась сама и хорошо, что символ любви дал возможность попрощаться с этой маской, снять её, стать прежней и все бы хорошо, если бы младший брат не надел ее️

Маска одержимости, повесть

ISBN: 978-5-353-02746-1

Год издания: 2007

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 336

3 июня 2024 г. 09:36

Оценка: 4/5

26 декабря 2023 г. 07:07

4 Кто на болоте живёт

Очень люблю цикл «Ужастики« Р.Л. Стайна. Каждый раз при прочтении очередной книги, сожалею, что не попался он мне в детстве, я бы им точно увлеклась. А что — интересные и оригинальные истории, немного страшненького, немного юмора. Да и короткие, за пару часов можно одну книгу прочитать. Я с ними просто отдыхаю, и они у меня идут как перезагрузка между серьёзными, большими романами.

Эта история разворачивается в небольшом поселении, расположенном в болотистой местности американского штата Флорида. Семья главного героя, 12-летнего мальчика по имени Грейди, переезжает туда, потому что папа Грейди, учёный, привёз из Южной Америки особый вид болотистых оленей, повадки которых хочет изучить. И как раз во Флориде, рядом с болотами, климат как раз похож на родную среду обитания этих оленей.

Семья…