31 марта 2018 г. 23:52

Єто была та ситуация под названием "Ожидада много - получила разочарование " Сюжет на мой взгляд сошел бы на четверочку из пяти , но не больше. Все настолько притарно , детали были настолько простыми что я была в шоке . Герои , они до безумия примитивны , банальны и я даже могла бы сказать глупы. Вобщем - то я из тех немногих людей которые абсолютно не в восторге от єтой книги.

13 марта 2022 г. 12:05

4 Шикарный парень со своим необычным домом

О чём : главная героиня Софи живет в мире где волшебство не в новинку. Она живёт в сказочной стране Ингария привычено знать, что существуют семимильные сапоги, говорящие собаки и конечно же колдуны. Софи живет обычной жизнью, работает в небольшой лавке, где мастерит шляпки. Считает, что раз она старшая из сестёр, то в жизни ей ничего не уготовано. Ну так она думает пока Болотная ведьма не превращает её в 80 летнюю старушку. Что ей остается делать? Конечно же идти куда глаза глядят. Так она попадает загадочный "Ходячий замок". Достоинства : - Простой слог (легко читается) - Интересный сюжет, с быстрым развитием - Сказочность истории позволяет расслабиться - Хорошо продуманный мир Особенно понравилась задумка с дверью (кто читал, тот поймёт) Думаю это как раз одна из таких книг, которую…

6 декабря 2012 г. 15:16

Пока читала книгу меня не оставляла мысль о том, что мультик лучше. Дочитав до конца поняла, что книга просто великолепна. Добрая и светлая.

Ingris

31 января 2020 г. 22:04

3.5 Пряничный мирок

Цикл "Ходячий замок" ("Ходячий замок", "Воздушный замок", "Дом с характером") - фэнтези-сказка. Три самостоятельные истории с разными главными героями, однако действие происходит в одном авторском мире и примерно в одно время, с небольшим участием во второй и третьей книгах героев первой.

"Ходячий замок" - первая история, она же наиболее известная, за что спасибо Миядзаки, но он мало что от нее оставил. Никакого антивоенного манифеста и декораций первой половины 20-го века, как в аниме! Условное позднее средневековье, магия, блуждающий по горам замок с выходами в три королевства и четвертым - в наш реальный мир, где живет обычной жизнью парень, тут известный как волшебник Хоул. Агась, попаданец. Заколдованная в старушку девушка Софи имеет предысторию и обоснуй, равно как и пугало, и…

29 марта 2021 г. 15:28

4 Нет, это не Миадзаки))

Не ждите повторения ощущений от аниме. Книга хороша, но по своему. Кстати, вполне читается во взрослом состоянии, хотя я читал ее детям

22 декабря 2022 г. 19:58

Всем кто любит фэнтэзи понравиться эта книга. А самое интересное, что вы встретитесь с ведьмами, даже говорящими собаками. И еще вас ждут загадки.

17 июня 2023 г. 19:05

0 Мне больше аниме понравилось.

Я не знаю почему но мне как то не понравилась эта книга, не понравилось всё увы.
Но на вкус и цвет