3,4

Мартин Вальзер — ведущий мастер современной немецкой прозы, «живой классик» европейской литературы, автор полутора десятков национальных и международных бестселлеров, хорошо известных и в нашей…
Серия: Классическая и современная проза

30 марта 2018 г. 20:37

Странности любви.

"Биография любви" - первая прочитанная книга немецкого автора Мартина Вальзера. Очень странная книга, странная- престранная. И основном это книга о любви. Непонятной, тягучей, вязкой любви. Автор раскрывает перед нами как веер все возможные аспекты, вызываемые чувством - от мимолетного флирта до свободного отношения в браке.

Сузи Герн, главная героиня, весь роман мы смотрим на ее линию жизни. Ее переживание, сомнение, чувства и привязанности. Ее муж Эдмунд, адвокат. Так как у них свободное отношение в браке у Эдмунда на стороне есть женщины, о которых известно жене. Сузи со своей стороны тоже меняет мужчин. Об этом он открыто рассказывает друг другу.

У Сузи и Эдмунда двое детей. Сын Андреас, он женат на Ксения, и у них дочь. Ксения больна - психоз. Также есть дочь -…

ISBN: 5-17-037065-2

Год издания: 2007

573 стр

30 марта 2018 г. 20:37

Странности любви.

dejavu_smile

12 января 2011 г. 18:16

О, немцы. Занудство. После такой книжки хочется одного - пойти повеситься. Книга состоит из трех частей, две я прочитала, третью не осилила.

Зачем? Зачем? беспросветная дремучая тоска и погибель. О любви.

И что важнее - сохранить любовь (переступив через себя) или сохранить себя (переступив через любовь)?