30 марта 2018 г. 20:37

Странности любви.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Биография любви" - первая прочитанная книга немецкого автора Мартина Вальзера. Очень странная книга, странная- престранная. И основном это книга о любви. Непонятной, тягучей, вязкой любви. Автор раскрывает перед нами как веер все возможные аспекты, вызываемые чувством - от мимолетного флирта до свободного отношения в браке.

Сузи Герн, главная героиня, весь роман мы смотрим на ее линию жизни. Ее переживание, сомнение, чувства и привязанности. Ее муж Эдмунд, адвокат. Так как у них свободное отношение в браке у Эдмунда на стороне есть женщины, о которых известно жене. Сузи со своей стороны тоже меняет мужчин. Об этом он открыто рассказывает друг другу.

У Сузи и Эдмунда двое детей. Сын Андреас, он женат на Ксения, и у них дочь. Ксения больна - психоз. Также есть дочь - Конни, неполноценный ребенок. Из дня в день, из года в год, проносится перед глазами их семейный устой. Почти как семейная сага.

Сплошной текст. Мало диалогов. Читается медленно, но не отталкивает. Необычный стиль повествования, и слог неплох. По-своему интересный роман. Рекомендую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 7/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка",

А также "Вокруг Света".