4,5

Эта книга об образе жизни в Исламе тех, с кем вы каждый день сталкиваетесь, но кого, оказывается, совсем не знаете. О жизни верующего, с ее реалиями, надеждами, улыбками и слезами, без блесток…
Издательство: Фонд "Мир образования"

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

6 марта 2014 г. 21:55

5 Ислам и 624 судьбы (2005)

Люблю читать книги Шамиля Аляутдинова - отличная манера изложения, чёткие и логичные ответы с обоснованиями на основе Корана, Сунны и примеров из жизни.

В книге собрано 624 вопроса на многочисленные темы (вера, душа, семья, общество). Все вопросы есть в интернете, но книгу, конечно, читать приятнее. Познавательно, интересно - после прочтения остаётся отличное настроение.

ISBN: 5-901851-23-4

Год издания: 2006

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

6 марта 2014 г. 21:55

5 Ислам и 624 судьбы (2005)

16 августа 2011 г. 08:38

Первая книга касающаяся ислама, которую я решилась прочитать. Были определенные опасения, переживала что текст будет сплошной пропагандой ислама, однако к великому моему счастью ошиблась. Покупала именно с точки зрения саморазвития и познания. Так сказать возвращение к своим истокам. Советую всем тем, кто может адекватно оценивать реальность и открыт для нового. В книге отсутствует цель привлечения в религию. В книге скорее в виде форума идет разъяснения относительно самых распространенных вопросов современного молодого человека с точки зрения канонов ислама. Помогает жить в современном мире не нарушая канонов Корана. К тому же в значительной мере дает понять разнице между настоящим и тем что нам скармливают последние 15-20 лет с каждого угла. Помогает понять, что как среди нас - людей…