17 сентября 2011 г. 02:50

Странная книга, как и все произведения Платовой. Это история о двух сестрах, о том как одна может сильно любить, а другая столь же сильно ненавидеть... Что-то неуловимо красивое в описании города, в котором живут героини с высоты полета птиц и главных героев.

13 июня 2017 г. 13:14

С Викторией Платовой знакома давно...Мне было 19 когда я начала читать ее детективы.Что-то очень нравилось, что-то не так.На тот мой возраст , мне нравился ее слог, полный метафор, пафоса и сравнения. Прочитав этот детектив в свои 34 года....я разочарована....Все растянуто , зациклено, и ощущение, что она пишет не о людях, а о каких-то существах у которых процессы и мысли в организме происходят иначе....Детектив просто пересолен этими метафорами и сравнениями.Какие-то обычные события описываются в жутком пафосе, короче фигня

9 апреля 2020 г. 16:42

2 Книга для самых преданных "концептуальных" детективов Платовой

Очень странная книга, при ее прочтении, возникает чувство, что ты находишься под действием сильнодействующих веществ. Читал аж 13 лет назад, а сцена

никогда не забудется...