25 января 2022 г. 19:50

4 Красивая сказка о Финисте

Мне понравилась сказка, несмотря на обилие незнакомых слов древнерусских

25 марта 2022 г. 22:12

Сказка о царевне-лягушке учит нас видеть хорошее не только во внешнем проявлении, но и внутри любого из нас. Отношения отцов и детей так же представлены в этом произведении; животные-помощники не просто так появляются в сказке, они помогают только тем, кто помог им, а значит речь здесь и о взаимовыручке и взаимопомощи.

Сказка «Царевна-лягушка» учит нас своего добиваться. Совершил ошибку — исправляй! Сказка учит проявлять участие и милосердие к окружающим. Иван-царевич не стал губить животных, и они ему добром отплатили, помогли с Кощеем справиться. В этой сказке мне понравилась Баба-Яга.

28 июня 2022 г. 09:16

У меня вся серия этих книг, переплёт тонкий, но это совсем не минус, качество иллюстрации отличное, очень красивые книги

28 февраля 2018 г. 10:00

В книге только одна сказка - "Волшебное кольцо". Это не сборник. На сайте неверная информация.

Иллюстрации В. Власова на любителя. Но яркие, красочные, чем-то напоминают детские рисунки. Сказка в классическом пересказе, так что несколько отличается от пересказа Шергина и от одноименного мультфильма.

5 февраля 2018 г. 16:58

5 Козляточки-детушки, отопритеся-отворитеся

Серия "Жили-были" питерского издательства Акварель. В серии вышло 8 книжечек, 8 сказок - классических русских народных сказок, известных всем с самого детства. С великолепными иллюстрациями Юрия Васнецова. Самая любимая книга моего младшего ребенка. Знаю её наизусть, могу рассказать ночью на скорость, с выражением и выподвывертом. Классический пересказ Алексея Толстого, с перекованным горлом, ямой с костром, лопнувшим от огня брюхом и вотэтимвсем. Так что если вы считаете народные сказки жестокими и пугающими для малышей, лучше поискать вариант помягче - благо, их сейчас очень много. Я же искала полную версию сказки, так как считаю, что сказки очень прямо и линейно транслируют базовые правила жизни и безопасности, и именно в таком виде дети усваивают это прочнее всего. Открыли дверь…