2 июля 2008 г. 22:45

Русская народная сказка про колобка, и других животных, зверей, что тут ещё добавишь - сказки для детей

20 апреля 2022 г. 16:15

Книга подходит для детей. Весёлая и интересная. Я считаю Колобок был вкусный.

28 июля 2022 г. 14:46

Сначала мы полюбили мультфильм и песню Колобка, разумеется. Двухлетний человек ходит и постоянно поет эту песню. В библиотеке ребенок стал просить книгу про Колобка, но на полках из имеющегося не было ничего приятного глаза) И вот на Лабиринте я встретила героев из полюбившегося мультфильма, которые теперь живут у нас на книжной полке. Дочка обожает эту книгу!. Читаем постоянно, ну и поем, естественно)

19 марта 2018 г. 14:59

4 Зима, и звери, торжествуя...

Ну ладно. Допустим, не торжествуя. Это я так, для красного словца. А в остальном всё так: зима и звери.

Русская народная сказка в обработке Булатова. Относится к простым кумулятивным сказкам, типа "Теремка": идет один зверь по лесу, встречает второго, затем третьего, и так далее. Соответственно, интересна будет даже малышам - её можно читать в тот же период, что и Теремок, и Репку, и Сутеевскую "Под грибом". С точки зрения сюжета - всё странненько, как часто бывает с народными сказками. Домашние животные поуходили со своих дворов "от зимы лета искать", чтобы в результате встретиться в зимнем лесу и построить себе там избушку. И в ней зимовать. Спрашивается, чего уходили?.. Дома ж небось еще и кормят. Правда, могут съесть. Так и тут могут! Ну и тонкости строительства избы с помощью копыт -…

25 марта 2022 г. 22:11

Сказка эта учит нас не проявлять поспешности в делах, в которых торопиться совершенно не куда Чему учит сказка "Петушок и бобовое зернышко". Сказка эта учит нас не проявлять поспешности в делах, в которых торопиться совершенно не куда. Учит эта сказа и взаимовыручке, ведь Курочка спасла Петушка с помощью стольких персонажей. Учит сказка действовать сообща. Сказка эта в очень простой и наглядной форме рассказывает о вреде спешки. Нужно быть терпеливым и спокойным в любом деле. Спокойная голова лучше думает.

3 февраля 2022 г. 02:52

Сказка Гуси - лебеди хорошая, которая мне очень понравилась. В ней девочка сперва воротила нос от простых угощений, но после того, как ей все отказывались помогать, она перестала капризничать и только поэтому спасла братца.

11 марта 2022 г. 16:05

Эта очень интересная сказка. Она учит не забывать наказ родителей и слушаться их, тогда у тебя не будет проблем и волнений. Но мне не понравилось что мышка таким при спокойным голосом говорит, что Баба Яга тебя съест. А так (я думаю) что сказка хорошая. Советую прочитать. Благодарю за прочтение рецензии!

7 января 2023 г. 00:15

5 рецензия

Прекрасная и поучительная сказка для детей.