4,5

В данном учебном пособии систематически излагаются этические учения Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима - от первых попыток осмысления нравственности и ее роли в жизни людей до развитых…
Серия: Русский язык
Издательство: Лань

11 апреля 2007 г. 06:19

От издателя: В данном учебном пособии систематически излагаются этические учения Древнего Востока, Древней Греции и Древнего Рима - от первых попыток осмысления нравственности и ее роли в жизни людей до развитых систем этики веданты, джайнизма, буддизма, локаяты, учений Лао-цзы, Кун-цзы, Сократа, Аристотеля, Эпикура, римских стоиков и эпикурейцев.

Книга рассчитана на студентов философских факультетов и слушателей университетов марксизма-ленинизма.

ISBN: 5-86617-032-9

Год издания: 1997