eternal_way

11 августа 2008 г. 09:45

понравилось, очень хорошая и смешная автобиографическая проза

22 апреля 2007 г. 01:30

местами грусная самоирония, местами очень смешно...в целом занимательный взгляд на наше прошлое.Понравилась идея чемодана с вещами-главами.

11 июня 2020 г. 19:10

Я не могу сказать, что в восторге, но пара рассказов были действительно очень смешными и яркими.

Источник

12 мая 2022 г. 02:11

5 Интересный рассказ, с атмосферой.

Книга прекрасна, на мой взгляд.
Могла бы посоветовать с ней начинать знакомство с творчеством Довлатова.
выделю самые главные плюсы этой книги, по моему мнению.
• маленький объём ( 140+/- страниц) можно почитать вечером, наслаждаясь историями "чемодана".
• книга поделена на рассказы(если верно знаю, она и является сборником рассказов) каждый рассказ, основывается на какой-либо вещи и её истории.
• чудесный слог автора, читать очень легко
• определённо погружает нас в атмосферу тех дней, даёт возможность посмотреть на " быт" былых лет. ( исключительно, для тех кто не застал тот период времени, книга была выпущена в 1986г)
_____________________________________
Пожалуй, это всё что я смогла вспомнить.
всё выше написанное - моё мнение, оно может не совпадать с вашим и это нормально.
благодарю…

17 августа 2022 г. 17:25

5 +

This short book is a collection of hilarious stories about author's life in the USSR. On the contrary, these grate funny texts are something like a background to absurdity and melancholy of surrounding being in the totalitarian country.