KittyYu

впечатления и заметки

28 октября 2023 г. 19:36

Впечатления от первого тома серии получились смазанными. Мне понравилась визуальная составляющая истории: именно такая манера рисунка в манге вызывает у меня восторг, желание позалипать на картинки и перерисовать их к себе в альбом. А вот сам сюжет показался слишком рваным и хаотичным. Нас постоянно мотает из прошлого в настоящее, из реальности в мечты и воспоминания, так что в какой-то момент перестаешь понимать, что происходит, и где мы сейчас с героями находимся. И все-таки у истории есть потенциал. Интерес подпитывает элемент соревнования за титул Королевы Света, загадка прошлого одного из героев и авторский юмор.

Snowtrooper

8 ноября 2022 г. 17:33

Манхва (как я понял это корейский вариант манги с небольшими особенностями) для девочек-подростков о шебутной и сильно эмоциональной претендентке на королевский престол. Есть некий колледж "Rohini", где претенденток обучают занимать королевский трон, который сулит борьбу светлых сил против тьмы. Джун Нарсик — 16 лет, основная претендентка. Серджи Ней — ее соученик по школе. Люсия Рупер — красавица и умница, вторая основная претендентка. Вот и весь основной круг персонажей. Естественно — проблемы в обучении, разумеется — любовный треугольник, само собой — противостояние между дамами. Ну есть еще таинственный посланник королевского двора Юри Сяо, который любит не девочек, строгая директриса и меч сил света. История нарисована в черно-белом цвете в стиле манга, но через каждые несколько…

13 августа 2013 г. 19:32

Отличная рисовка. Хороший юмор. Персонажи симпатичны. Но не зацепило. Особого желания узнать, что же будет дальше не возникло. Чего-то этой манхве не хватает.

27 июля 2007 г. 17:15

Прелесть. И графика, и сама история. Очень удачный юмор и сопровождающая его иногда чиби-рисовка.