4,4

Light has always been confident in his ability to outthink everyone, but L's protégés are proving to be more of a challenge than he anticipated. The more Light mentally maneuvers, the tighter the…
Серия: Death Note
Цикл: Тетрадь смерти / Death Note, книга №9
Издательство: VIZ Media, LLC

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

4 июля 2022 г. 05:32

3.5 Спойлер Death Note, Volume 9

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Мысли: ух, ёжики-колючки, чем дальше движется дело, тем страшнее происходящие действия. Однако, в прошлый раз я жаловалась на лёгкую скуку из-за «мочилова». Что ж в этот раз была пара эпизодов, когда становилось особенно интересно, но в целом том был ровным как по динамике, так и по интересу. Следуем под спойлер :)

Итог: много движа ради движа, немного драмы и ходов в духе типичного боевичка с несгораемыми злодеями. Не так увлекательно, каким было начало тайтла, но вполне себе читабельно.

P.S. Этот том экранизируется 29-й и 30-й сериями аниме.

Death Note — Цугуми Оба, Tsugumi Ohba, Takeshi Obata, графический роман

Chapters #71-79

ISBN: 1421506300

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback: 208 pages
Publisher: VIZ Media LLC (January 2, 2007)
Language: English
ISBN-10: 1421506300
ISBN-13: 978-1421506302
Product Dimensions: 5 x 0.9 x 7.5 inches
Shipping Weight: 3.2 ounces

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

4 июля 2022 г. 05:32

3.5 Спойлер Death Note, Volume 9

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

P.S. Этот том экранизируется 29-й и 30-й сериями аниме.

oxnaxy

Космическая душнила

12 сентября 2021 г. 12:39

4 Джонни, они на деревьях!

Я уж думала, что этот цикл практически невозможно реанимировать, но, здравствуйте, авторы ещё способны удивить.

Тиски вокруг Киры и его нового мира сжимаются всё крепче. И пусть простые люди и даже целые страны склоняют перед ним голову, чуть ли не признавая его власть и правоту, ещё существуют те, кто жаждет поймать самозванного бога. И они далеко не глупы, но вынуждены стать преступниками в этом «дивном новом мире», который они так жаждали спасти. И именно в тот момент, когда Лайт буквально балансирует над пропастью, приходит новый порядок.

Всё-таки прекрасная битва умов между L и Лайтом была лучшей частью этого цикла, наследники L весьма своеобразны, но не вызывают никакой симпатии – они просто есть, такие вот разные, но достаточно соображающие. Лайт же после гибели L толи погрузился в…