Miletta

Эксперт Лайвлиба по зимним вьюгам

10 октября 2021 г. 17:24

Давным-давно когда показывали сериал "Спрут" с обворожительным  Микеле Плачидо в главной роли, наш большой девятиэтажный дом замирал, родители шикали на детей, чтобы не мешали смотреть в экран.На работе только и разговоров было о нём (сериале и комиссаре Каттани). Все это казалось тогда страшным и необычным, убийства пачками, предательства друзей и родственников, любовь и драма. Шли последние годы существования СССР, 90-е были впереди...И вот книга, наткнулась случайно,наводя порядок в мансарде где хранятся бабушкины книги. Присела на краешек кресла, просто пройтись глазами и пропала.Я не хочу сказать, что это прям шедевр-шедевр, и  не  однозначно  не Марио Пьюзо. Сплошные диалоги, очень динамично, написано как сценарий(а возможно он и есть). Нет долгих описаний природы Сицилии и…

2 января 2018 г. 16:00

Книга написана журналистом Марко Незе по сериалу 1-4 сезона, а 5-6 сезон - по сценарию. Всего в сериале 10 сезонов. Такое ощущение, что читаешь не книгу, а описание сериала. Раньше, когда не было возможности смотреть сериал в любое время, книга заменяла телевизор. Сейчас лучше пересмотреть сам сериал. Я не рекомендую книгу. Смотрите фильм. Оценка только из-за фильма.

14 октября 2016 г. 23:47

0 Спрут

Начать читать книгу о итальянской мафиозной структуре было довольно рискованно, как для меня. Но все же жанр самой книги дал свое. Комиссар Каттани все время ведет войну с корумпированными чиновниками, добывая невозможную информацию. Но самое интересное, что, вроде бы, тема мафии не такая уж и актуальная, но автор умело ее подал. Тем более, не плохо вставил в сюжет, скажем, некоторые страницы об отношениях коммисара с разными женщинами. Понравилась ли книга? Да Перечитал бы я ее еще раз? Да

5 декабря 2015 г. 21:57

Книга о борьбе против мафиози,о жизни комиссара Коррадо Каттани,который ради чести,ради справедливости боролся с мафиози,лишаясь верных себе людей,пережив тяжкую боль - смерть своей семьи. Действие происходит в Италии. И прочитав книгу,понимаю,что мафиози было всегда и будет. Но и честные люди будут в этом мире. И немало. Книга настолько захватывающе,что не могла оторваться от неё. Каттани потерял всех,всё....смысл жизни...Но долгом своим он считал то,что он должен наконец остановить мафиози,тех,кто убил его дочь. Он не потерял надежду. Он боролся до конца,рискуя своей жизнью.