4,4

В сборник вошли четыре сказки известного писателя В.Каверина: "Песочные часы", "Много хороших людей и один завистник", "О Мите и Маше, о Веселом Трубочисте и Мастере Золотые Руки", "Легкие шаги".
Серия: Золотая библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

29 января 2024 г. 09:36

Легкие шаги - это крошечная сказочная история, вполне в духе Каверина. Не скажу, что я его большая поклонница. Читала несколько книг, но то ли это не моя Вселенная, не захватывает совсем, хотя и написано хорошо, и продумано, вроде... Здесь нас ждет история о Снегурочке на новый лад) И спасти ее теперь летом не представляет никакого труда, в отличие от ее классической предшественницы. Жаль, что маленькая история, я бы больше хотела узнать именно о том волшебнике, который в нее жизнь вдохнул, перелепив из снежной бабы))) А так, все на лицо - и зарождающаяся любовь и дружба, без которой все не так, и то, что каждый может стать человеком!

Книга прочитана в рамках Игры в Классики.

ISBN: 978-5-17-020103-7, 978-5-271-16582-5, 978-985-16-1317-1, 978-5-17-020103-7

Год издания: 2007

29 января 2024 г. 09:36

Книга прочитана в рамках Игры в Классики.

23 апреля 2023 г. 19:09

Девятилетней дочери книга понравилась. При чём ребёнок у меня довольно чувствительный, а также частенько испытывает "испанский стыд" за героев, от чего у неё могут возникнуть трудности с чтением той или иной книги. А эту прочитала без труда, отнеслась к ней как к озорной приключенческой сказке. Возможно, "ужасы" видим только мы нашими взрослыми глазами.