22 февраля 2017 г. 23:15

2 Тюдоры-помидоры

Читала книгу 10 лет назад, все три части. Прочитала и благополучно забыла. Могу сказать, что по неофициальной статистке, большинство событий в английских исторических романах относится к эпохе Тюдоров. Особенно хорошо изучено царствование Елизаветы I Тюдор. Сюжет очень примитивный, раскрытие характеров героев на 3-. Автор могла бы приложить больше стараний при написании романа.

Nianne

10 декабря 2014 г. 23:29

Как по мне, неладно что-то в английском королевстве, если на роль потенциальных женихов для особенно милой своему сердцу юной фрейлины Ее Величество Елизавета I не смогла найти при своем дворе никого получше, нежели старичок с радикулитом, самовлюбленный хам и неспособный произнести фразу из двух слов подряд юнец с полным сундуком долговых расписок. Если все это лучшие из лучших, не хотела бы я, право же, познакомиться с худшими. Как бы то ни было, по воле покойной матушки, отдавшей год назад жизнь за Ее Величество, на балу в честь Дня Святого Валентина тринадцатилетняя леди Грейс Кавендиш должна выбрать одного из трех одобренных королевой кандидатов. Вообще-то леди Грейс куда ближе игры с в скрытом от посторонних глаз дальнем уголке сада в компании не столь аристократических друзей,…

Maruschen

23 сентября 2019 г. 00:43

Люблю читать детские детективы за их доброту и безкровие. А тут, вообще, бинго, ещё и исторический антураж и эпоха самая любимая - Тюдоры.
Неплохой детектив, характеры героев хорошо прорисованы.
Но как то с женихами в английском королевстве для юной леди совсем плоховато, то старье, то до денег жадный, то дурак какой-то. Да и от некоторых ещё и убийца решил избавится. Но злодея найдут и накажут))) Приятная книга для уютного вечера.