Milkind

Постигая искусство чтения.

29 сентября 2017 г. 20:19

Эта книга - прекрасный вводный курс в такое направление, как коучинг. Мне показалось, что соблюдён идеальный баланс в том, какие темы раскрываются, насколько полно они раскрываются, где размещены живые примеры-диалоги и как проиллюстрированы конкретные схемы процесса.

Что такое коучинг и чем коучинг не является? Что представляет собой групповой коучинг? В чём залог успеха коуч-сессии, а что может ей навредить? Как роль коуча в организации соотносится с другими ролями: руководителя, менеджера? Есть ли место коучингу в повседневной жизни?.. На все эти - и многие другие - вопросы даётся ответ. Самый важный показатель того, насколько книга оказалась полезна - это то, что после прочтения у меня не осталось теоретических вопросов, зато появились желание и достаточно уверенности, чтобы начать…

17 июля 2016 г. 23:47

Книга очень даже не плохая, но не понятно, для новичков она написана или для профи) Я ее читала в качестве новичка - это первая книга по коучингу, которую прочитала. В ней очень интересно описана структура сессии и раскрывается сам коучинг, его основные принципы и методы. Но после прочтения все равно остается много вопросов. Хочется больше примеров, хоть они и есть, но этого явно не достаточно. А ведь именно примеры реальных сессий мне кажутся наиболее эффективными в обучении коучингу.

4 мая 2016 г. 17:13

Это первая книга про коучинг, которую мне посоветовали прочесть. Майлз Дауни хорошо раскрывает базовые принципы коучинга, снабжает основными методиками и отлично справляется с ролью доброго наставника для тех, кто так или иначе хочет разобраться и применять. До Дауни я думала, что самый мощный инструмент менеджера - конструктивная обратная связь. А оказалось, что есть еще масса более эффективных и развивающих методов.

Рекомендую всем, кто - занимается самосовершенствованием в любой форме - связан с обучением и наставничеством - работает с людьми

1 мая 2010 г. 21:32

Книга дает основы коучинга для тех, кто интересуется