В 2006 году исполняется 150 лет со дня рождения великого ирландского драматурга, критика и прозаика Бернарда Шоу. В книге В.Чернышевой он предстает перед читателями человеком, не лишенным…
Серия: Тайны великих
Издательство: Олма Медиа Групп

_Yurgen_

26 сентября 2023 г. 12:50

4 Шоу вкратце

Конечно, не «Шоу за один час», но весьма краткое изложение биографии известного английского драматурга с броским названием. Хороша для первого знакомства с жизнью и творчеством Шоу. В целом, книга повторяет канву наиболее яркой и удачной биографии Джи-Би-Эс, написанной Х. Пирсоном (о ней я ранее писал). Расставлены те акценты, которые Пирсон, как друг и современник Шоу, не смог или не захотел сделать, прежде всего, относительно личной жизни автора "Пигмалиона" и др. Есть ошибки в подписях к фотографиям.

ISBN: 978-5-373-00316-2

Год издания: 2007