4,6

Эта книга - о горьком солдатском хлебе. Выжить на жестокой войне, выжить среди озверевших, сбитых в земляческие стаи сослуживцев, выжить в голоде, жажде, грязи, кишащей тифом и гепатитом - это…
Серия: Афган
Издательство: Эксмо

14 марта 2023 г. 15:27

3 Какая война без мерзостной расчленёнки

Повесть издана в 1992 году. Рассказывает о срочной службе в Афганистане. На каждой странице насилие, ненависть друг к другу, дедовщина, а через 3 страницы - безалаберность. Наверняка так всё и было. Но я хотела прочесть больше о войне, непосредственно о подготовке и ведении боевых действий, а прочла армейские байки.
В повести описано лишь два выхода в горы.

Герои яркие, запоминающиеся как рядовые, так и офицеры, которых, разумеется, никто не жаловал. Со срочной службой оканчивается и повесть, которая положила начало циклу “Солдатская сага”.

ISBN: 978-5-699-20879-1

Год издания: 2007

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

14 марта 2023 г. 15:27

3 Какая война без мерзостной расчленёнки

В повести описано лишь два выхода в горы.

11 июня 2021 г. 13:27

5 Пускай не судит однобоко нас кабинетный грамотей

Незамысловатое повествование - без лишних слов, строго по существу.

Реалии Советской армии времён её заката - армии, начинавшейся гневным боевым братством и закончившей в качестве отмороженного полка в Азадбаше, сочащимся межнациональной ненавистью и интернациональным наивным, игровым, но от того запредельно жестоким беспределом. Для тех, кто на дух не переносит эстетическое уродство российского простонародья, данный рассказ окажется настоящим подарком, ибо тут - выпукло, наглядно показано всё, за что 75% населения страны физически непереносимы всеми остальными процентами.

Те же, чья эстетика неоднородна, получат в данном произведении отличный повод для раздумий. Что нужно было сделать, чтобы закалённое фронтовым товариществом Великой Отечественной войны (о которой вскользь, кстати,…

Подборки