3,2

Эта книга посвящена истории великих открытий и изобретений. Но не следует рассматривать ее, как учебник истории. Нет, это не учебник, а лишь его дополнение. Здесь под одной обложкой собрана сотня…
Серия: Энциклопедия для всех
Издательство: Феникс

10 июля 2016 г. 05:27

"История науки и техники"- не совсем энциклопедия, и совсем не учебник. О каждом изобретении имеется небольшой рассказ - история создания. Понравилась тем, что это не собрание сухих фактов, а именно рассказ, повествование, своего рода приключение. Это истории не о вещах, а о людях, создавших их, путем долгой кропотливой работы, а иногда - случайно. Хорошая книга, написана доступно, понятно, интересно. Будет познавательна детям - школьникам.

Игра "спаси книгу - напиши рецензию"

ISBN: 5-222-09815-X

Год издания: 2006

624 страницы
твердая обложка
формат 60×90/16
тираж 5 000 экземпляров

10 июля 2016 г. 05:27

Игра "спаси книгу - напиши рецензию"