ИЗДАНИЙ

Ozon.ru

Скачать электронную книгу

ЛитРес80 руб.

Описание

В книгу включены самые интересные и увлекательные сказки народов мира, которые знакомят детей с народными представлениями о добре и зле, о долге, справедливости и счастье, позволяют развивать внутренний мир ребенка и его умение правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

Содержание

Лучшая рецензия

28 февраля 2011 г., 19:54

Сказки это потрясающе! Они одновременно обучают, развлекают и успокаивают. Великолепное разнообразие сказок и мифов! И конечно французская сказка про трех охотников)))

Жили-были три охотника
Два ходили голые, на третьем не было никакой одежды.
У охотников было три ружья.
Охотники вышли из города на рассвете и шли далеко, далеко, далеко и еще дальше.
Близ леса они застрелили трех зайцев и двух из них упустили. А третий заяц от них сбежал. Они положили его в карман к тому охотнику, на котором не было одежды.
- Ах, боже мой! - сказали они. – Как же мы сварим того зайца, который от нас убежал?
И вот три охотника снова пустились в путь.
Охотники вышли из города на рассвете и шли далеко, далеко, далеко и еще дальше.
Наконец пришли к тому дому без стен, без крыши, без дверей, без окон, без всего.
Три охотника три раза громко постучали в дверь:
Тук! Тук! Тук!
Хозяин, которого не было дома, отозвался:
- Кто там? Что вам нужно?
- Не окажете ли вы нам услугу? Одолжите нам горшок, чтобы сварить того зайца, который от нас убежал.
- Ах, боже мой, друзей, у меня есть только три горшка! У двух выбито дно, а третий уже никуда не годен!

Ещё 1 рецензия
9 сентября 2011 г., 00:12

Случается в жизни иногда парадокс и совмещается несовместимое. Так я, человек со скептическим взглядом на всё, нежданно-негаданно полюбила однажды сказки. В детстве-то ладно, читаешь их, восхищаешься, чудо же! Но вчера мне стукнуло "один год за двадцать", а я всё нежнейшей любовью люблю сказки. Повторюсь, при этом я очень часто их не понимаю. Я пытаюсь всё объяснить и найти смысл. Я зачастую дохожу до отчаяния, пытаясь понять, почему дураку здесь всегда везет. И почему в сказках-мифах о зарождении природных явлений столько вроде бы интересного, но при этом поражающего ум абсурдом.
Это прекрасная книга; огромное количество самых разных сказок, сюжетов и персонажей. Как всегда, встречаются совершенно одинаковые истории (вроде всем известной про "кольцо всевластья", которое выручали для хозяина кот и собака - она здесь минимум в пяти вариациях). Глаз ловит схожести и различия, поражается особенностям сказаний Африки и Европы (наиболее знакомых нам, конечно же); очень удивили американские, не знала, что именно в фольклор входят сказки про братца Кролика и компанию.
Наверное, сказки стоит читать, не пытаясь осмыслить рациональной частью мозга. Это просто истории, нереальные или почти настоящие, которые стоит прочувствовать сердцем.

Книги, которые вы бы в первую очередь купили своему ребенку. От 3 лет до 16-ти. Желательно добавлять именно то издание книги, которое вы считаете лучшим, даже если это трудно доступная букинистика.

ПОДБОРКА НАХОДИТСЯ НА СТАДИИ РАЗРАБОТКИ, В СКОРОМ ВРЕМЕНИ В НЕЕ БУДУТ ДОБАВЛЕНЫ ОСТАВШИЕСЯ КНИГИ И ОПИСАНИЯ

Перед Вам серия книг "Классика в школе", в которую собраны все произведения, изучаемые в начальной школе, средних и старших классах. Не тратьте время на поиски литературных произведений, ведь в этих книгах есть все, что необходимо прочесть по школьной программе: и для чтения в классе, и внеклассных заданий. Избавьте своего ребенка от длительных поисков и невыполненных уроков.

Всем нравится читать сказки. У каждого народа есть свои любимые, передающиеся из поколения в поколение. И все они чему-то учат.

Собираем народные сказки.

Собираем народные сказки.

"Золотая сотня". Этому списку - более 20 лет. Историю его происхождения можно прочесть вот ЗДЕСЬ.
Кроме того, там есть некоторые "расширения" списка и "методические указания" по работе с ним. :)
Этот список может лечь в основу современного списка must read для современного русскоязычного читателя, хотя и требует доработки, переработки и дополнения, особенно в некоторых разделах.

Ещё 21 подборка
Осталось
250 дней до конца года

Я прочитаю книг.

История

WasSabi
Моя первая история на лайвлибе.
Мне было лет пять, когда я впервые взяла этот потрепанный томик в руки. Взяла и не могла оторваться. Сказки были короткими, такими, что можно было в любой момент...
Читать дальше

Книгообмен

svetlana_ste

Продам или поменяю.

Книга в прекрасном состоянии.

Посмотреть фотографию книги можно здесь:

Живу в Москве, у станции метро "Измайловская". Могу переслать книги куда угодно при условии полной предоплаты книг и пересылки на банковскую карту или на Яндекс-кошелек.

Цена - сто пятьдесят рублей.

korobojka

80 руб. За почту + 130 руб.
О встрече в Москве в профиле.

Matilda_Satori

Книга в отличном состоянии, твердый переплет
Встреча в Москве или в г. Королев, Мытищи (Московская область)
Дальнейшее - по договоренности!