4,6

В книгу включены самые интересные и увлекательные сказки народов мира, которые знакомят детей с народными представлениями о добре и зле, о долге, справедливости и счастье, позволяют развивать…
Серия: Библиотека младшего школьника
Издательство: Оникс, Институт инноваций в образовании им. Л. В. Занкова

19 июля 2022 г. 16:35

3.5 Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Новый день, новая сказка.

В этот раз меня попросили прочитать про Джека и бобовые зернышки.

Кстати всегда думал, что так и называется, а оказывается, что нет.

Выбрал наиболее популярную версию Джозефа Джейкобса от 1890 года. Хотя эта история очень древняя.

Сказка про разбойника и убийцу. Детям лучше не читать.

О чем сказка.

Джек пошел продавать корову, но обменял её на волшебные бобы.Его матушку выбросила их в окно, а на утро выросли гигантские стебли, уходящие в небо. Джек решает узнать, что же там..

Подробнее.

Эти сказки иностранные, конечно весьма странные и жесткие. Особенно те, что из старины пришли. Новые варианты, уже более гуманные и имеют моральные принципы.

Вы знаете, это история про англичан. Поколениями их растили как завоевателей, грабителей и убийц. Не буду делать на этом акцент,…

ISBN: 5-488-00865-9

Год издания: 2007

19 июля 2022 г. 16:35

Новый день, новая сказка.

В этот раз меня попросили прочитать про Джека и бобовые зернышки.

Кстати всегда думал, что так и называется, а оказывается, что нет.

Сказка про разбойника и убийцу. Детям лучше не читать.

О чем сказка.

Подробнее.

31 июля 2022 г. 10:14

Книжка покупалась не из-за содержания, а оформления английского художника Уолтера Крейна. Замечательная серия "Мастера иллюстрации". Хочется рассматривать каждую деталь. Текст оформлен в рисунок свитка, воспринимается гармонично, не выглядит "оторванным" от иллюстраций.

Когда мы знаем "о чём", нам интересно "как это сделано". Поэтому, рисунки Крейна точно заслуживают внимания. Особенно, если рассказывать ребёнку и про гравюры.

Отлично воспитывают художественный вкус, переносят в старинный английский дом, где так же, как и мы, мамы и няни XIX века читали эти сказки своим детям и рассматривали такие же иллюстрации, но в другом издании.

Рекомендую приобрести несколько книг серии. Не пожалеете)