4,5

Рафаил Михайлович Зотов (1795 - 1871) - русский писатель, автор исторических романов, нашумевших в свое время в России. В советский период не издавался, хотя его произведения, включенные в настоящую…
Серия: Серия исторической прозы «Зори над Русью»
Издательство: Пресса

20 ноября 2021 г. 00:54

5 Русский Дюма, не иначе!

Зотову определенно удаётся увлечь читателя с первых страниц. Повествование очень динамично, написано богатым и выразительным языком. Как и у Дюма, у Зотова исторические события преподносятся через призму восприятия "маленького" человека, волею судьбы, оказавшегося в историческом вихре. Жаль, что для сегодняшнего читателя Зотов почти неизвестен: у него много романов, заслуживающих внимания

Русский Дюма

Автор: Юрий Сенчуров

Рассказы о походах 1812 года прапорщика Санкт-Петербурского ополчения Зотова

Автор: Р. М. Зотов

ISBN: 5-253-00242-1

Год издания: 1993

Твердый переплет, суперобложка, 626 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Приключения

Теги:

Рафаил Зотов «Два брата, или Москва в 1812 году»

20 ноября 2021 г. 00:54

5 Русский Дюма, не иначе!