NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

15 января 2022 г. 04:50

Если космонавт попадает на незнакомую планету и сталкивается с опасностью, то он все равно постарается выжить. А потом вернуться и передать информацию. Вот только долгие испытания накладывают другой отпечаток на события, да и так ли много на самом деле он узнал? Забавный рассказ Лукиных в первую очередь для отдыха. И немного для умения оценивать объем полученной информации и выдвигать предпосылки.

26 февраля 2019 г. 12:18

Отличная социальная фантастика, особенно интересно перечитать тем, кто застал СССР и девяностые. Отлично отрезвляет, и излечивает от ощущения, что "вот в наше время". Рекомендую)

strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 мая 2013 г. 05:54

Авторский сборник относительно ранней малой прозы супругов Лукиных. В жанре фантастика. Довольно солидная часть сборника заполнена совсем маленькими (коротенькими) рассказиками авторов на самые разные, но в основном тоже довольно маленькие (узкие), темы. От космоса (представленного совсем уж малыми дозами) и до постперестроечных эссе с элементами иронии и юмора, тесно соприкасающихся с сатирой и критикой. Понятное дело, что с критикой социального толка. Читается всё это дело довольно легко, чему немало способствует лёгкий, наполненный юмором язык повествований, но так же легко забывается — оказывается я года 3-4 назад уже брал эту книгу в библиотеке, а вот не запомнилось...