Луи XIV и его эпоха. Историческая хроника в двух частях. Часть 2

А. Дюма

Историко-биографическое описание жизни короля Луи XIV дает живую и красочную картину французского двора XVII века. Действующие персонажи знакомы читателю с детских лет по беллетристике А.Дюма. Это -…
Издательство: Студиа биографика

7 декабря 2018 г. 18:49

На мой взгляд, книга очень интересная, познавательная и очень отличается от остальных произведений автора. Книга "Людовик XIV и его век" содержит очень много различных фактов того периода, о людях которые тогда жили, о том кто окружал юного короля, как он пришел к власти и что ему пришлось перетерпеть. Единственное, что требуется при прочтении книг подобной тематики — это внимательность. В противном случае, придется перечитывать сцены по нескольку раз, особенно имена которые автор перечисляет. Но если читать сосредоточено, а как иначе? Дюма ведь не бульварное чтиво, роман весьма увлекателен и интересен, впрочем, по другому автор и не умеет)))

ISBN: 5-900118-02-9

Год издания: 1993