3,9

Джорджи Ютленд под сорок, профессию медсестры и романтические мечты о родственной душе она променяла на тихую жизнь домохозяйки в рыбацком поселке на западном побережье Австралии. Ночи напролет,…
Серия: Премия Букера: избранное
Издательство: Росмэн

21 августа 2019 г. 16:27

1 кто в лес...

большего бреда я не читала. Лютеру 35 лет, Джимми 48, при этом Лю помнит Джима 11-летним! проверила - в англ тексте так же.

Лучше всего он помнит один детский день на пристани Уайт-Пойнта. Джимми Бакриджу тогда было не больше одиннадцати. He remembers best a single boyhood day on the White Point jetty. Jimmy Buckridge when he must have been eleven years old.

Музыка грязи, роман

Перевод: Д. Кабанова

ISBN: 5-353-01801-X

Год издания: 2004

479 стр.

Лауреат: 2002 г.Премия Майлз Франклин
Номинант: 2002 г.Премия Кирияма (Художественная проза)
2002 г.Букеровская премия

21 августа 2019 г. 16:27

1 кто в лес...

martishka

7 ноября 2018 г. 12:57

Книга из списков,… которым, если так дело пойдет и дальше, я стану меньше доверять в следующем году. Австралия – любопытно, премия Букера – заманчиво, но кто же знал, что тоска такая зеленая. Впрочем, если бы объем книги сократить в два раза, история вышла бы увлекательнее. Необъятные просторы Австралии, где можно скрыться от прошлого, но не спрятаться от самого себя. Удивительно ярко и образно описана местность, где я никогда не побываю, и жизнь людей, с которыми мне не познакомиться. Читать о том, что где-то на краю света кому-то хуже, чем тебе, – ощущение странное, будто покалывает вина, хотя я и ни при чем к их проблемам. Видеть, как несчастные и одинокие люди бегут не в объятия друг друга, а из них – навстречу новым проблемам, – хочется их всех спасти. Как минимум, книгу я дочитала.…